ОБЩЕСТВО

Врач рассказала, как быстро вылечить насморк

9 февраля 2023, 16:58
9 февраля 2023, 16:58 — Мосрегион

Насморк можно излечить полноценным сон и отдыхом, здоровым питанием, рассказала врач-пульмонолог Вера Яковлева.

Известно, что если нaсморк лечить — пройдет зa неделю, если нет — зa семь дней. Чем проще метод лечения в дaнном случае — тем более он эффективен, заметила медик.

Она прибавила, что медикаментозное лечение зависит от особенностей организма. Сосудосуживающие и антигистаминные препараты предпочтительнее применять при чрезмерной отечности слизистой. Врач отметила, что хороший эффект дает промывание полости носа покупным или приготовленным на дому раствором соли.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач предупредила об опасности капель от насморка для детей. Большая часть капель от заложенности носа являются сосудосуживающими препаратами, временно облегчающими носовое дыхание ребенка. Но их можно использовать лишь если насморк доставляет сильный дискомфорт.

Некоторые лекарства этой группы в других странах не рекомендованы детям до шести лет. В данном случае риск превышает пользу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!