ОБЩЕСТВО

Врач рассказала, как быстро вылечить насморк

Насморк можно излечить полноценным сон и отдыхом, здоровым питанием, рассказала врач-пульмонолог Вера Яковлева.

ЛОР назвала правильный способ лечения насморка у детей

Известно, что если нaсморк лечить — пройдет зa неделю, если нет — зa семь дней. Чем проще метод лечения в дaнном случае — тем более он эффективен, заметила медик.

Она прибавила, что медикаментозное лечение зависит от особенностей организма. Сосудосуживающие и антигистаминные препараты предпочтительнее применять при чрезмерной отечности слизистой. Врач отметила, что хороший эффект дает промывание полости носа покупным или приготовленным на дому раствором соли.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач предупредила об опасности капель от насморка для детей. Большая часть капель от заложенности носа являются сосудосуживающими препаратами, временно облегчающими носовое дыхание ребенка. Но их можно использовать лишь если насморк доставляет сильный дискомфорт.

Некоторые лекарства этой группы в других странах не рекомендованы детям до шести лет. В данном случае риск превышает пользу.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

10 часов назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

15 часов назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

18 часов назад

В 10 городах России стартует акция «Тележки Добра» ко Дню защитника Отечества

В феврале в России проходит благотворительная акция под названием «Тележки Добра». Мероприятие приурочено ко Дню…

19 часов назад

Уроженец Астраханской области покончил с собой в московском ТЦ

Тело мужчины заметили в торговом комплексе «Саларис», который находится на Киевском шоссе в Новой Москве.…

1 день назад

В Госдуме обсудили защиту СМИ от «патентных троллей» и юридического экстремизма

В Ассоциации руководителей медиа, куда входят главы более 200 российских СМИ, провели анализ состояния медиаотрасли.…

2 дня назад