ТРАНСПОРТ

Ряд остановок в СЗАО и в ЦАО Москвы для трамваев четырех маршрутов перенесут с 11 февраля

10 февраля 2023, 22:27
10 февраля 2023, 22:27 — Мосрегион

С субботы, 11 февраля 2023 года, на северо-западе и в центре Москвы будут перенесены несколько остановок для трамваев четырех маршрутов — №7, 28, 31 и 50. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно».

Уточняется, что остановка «Проспект Маршала Жукова» для посадки в трамваи №28, 31 переносится вперед, к улице Живописная — на приподнятую платформу. Также остановочный пункт «Пантелеевская улица» для трамваев №7, 50 к станции метро «Проспект Мира» переносится на 60 метров вперед, но электробусы т14 будут останавливаться на прежнем месте.

Кроме того, остановка «Самотечная улица» для трамваев №7, 50 в сторону улицы Селезневская переносится вперед, за перекресток — на приподнятую платформу. В ведомстве уточнили, что вместо остановки «Никоновский переулок» для трамваев №7, 50 можно будет пользоваться остановкой «4-й Самотечный переулок» в одной минуте ходьбы пешком от старой остановки — на ней удобная посадочная платформа, трамваи поедут быстрее, а время в пути уменьшится.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на двух участках Кремлевской набережной в центре Москвы с понедельника, 13 февраля, до четверга, 30 марта, 2023 года будет ограничено движение транспорта. Одна из трех полос будет закрыта на Кремлевской набережной (в сторону Большого Каменного моста) в районе Беклемишевской башни, а также в районе Водовозной башни Кремля. Данная мера связана с проведением строительных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!