ПРОИСШЕСТВИЯ

СК: Классную руководительницу лицея в Химках не привлекут к ответственности после нападения на ученицу

10 февраля 2023, 21:37
Фото: СК РФ
10 февраля 2023, 21:37 — Мосрегион

Классный руководитель лицея в городском округе Химки, где 7 февраля одна 11-летняя школьница ранила другую ножом, не будет привлечена к уголовной ответственности. Об этом в пятницу, 10 февраля, заявляет пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Согласно сообщению, в связи с распространяемой в СМИ информацией о возможном привлечении к уголовной ответственности классного руководителя учениц Химкинского лицея, в котором была ранена девочка, сообщаем, что данные сведения не соответствует действительности. СК России призывает доверять информации только из официальных источников.

На сайте администрации городского округа Химки опубликована информация, что классный руководитель пятиклассниц химкинского лицея №10 написала заявление об увольнении по собственному желанию. При этом, администрация учебного заведения уточняет, что официального приказа об увольнении учительницы еще нет.

Напомним, что 7 февраля во время перемены в помещении туалета одной из школ в Химках между двумя ученицами 5 класса произошел конфликт. В результате одна девочка нанесла другой сто ножевых ранений. Возбуждены уголовные дела.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вечером 10 февраля массовый сход у подмосковного общеобразовательного лицея №10 в Химках, где 12-летняя Мильвира изрезала ножом 11-летнюю одноклассницу Соню, устроили неравнодушные жители городского округа. Родители учащихся и бывшие ученики учреждения выступают в защиту Ольги Масловой, потому как боятся, что учительницу могут посадить на пять лет по уголовному делу о халатности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!