ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России начал проверку после телесюжета о побоях и издевательствах в реабилитационном центре Подмосковья

10 февраля 2023, 19:36
10 февраля 2023, 19:36 — Мосрегион

В Раменском городском округе Московской области организована проверка после выхода в эфир телевизионного сюжета об оказании небезопасных услуг. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК РФ по Московской области Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, в эфире одного из российских телевизионных каналов был показан сюжет об услугах, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровью граждан. Их оказывают в одном из реабилитационных центров. По данной информации следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области организована проверка.

Уточняется, что в сюжете говорилось, что пациенты подвергались периодическим побоям и издевательствам со стороны персонала.

На основании собранной информации будет дана оценка действиям сотрудников данной социальной организации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что экс-руководитель территориального управления Росимущества Московской области, обвиняемый в совершении коррупционного и должностного преступлений, в скором времени предстанет перед Орехово-Зуевским городским судом Московской области. Он обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий (пункт «в» часть 5 ст. 290 УК РФ и часть 1 ст. 286 УК РФ). Уголовное дело возбуждалось ГСУ СК РФ по материалам ФСБ России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!