ПОЛИТИКА

В России отреагировали на планы Украины ударить по Крыму

10 февраля 2023, 12:03
Фото: Инфоцентр "Крымский мост"
10 февраля 2023, 12:03 — Мосрегион

Намерения Киева ударить по Крыму британскими ракетами – плохая провокация, считает первый зампред комитета ГД по международным делам Светлана Журова. Она также предположила, что утечка этих данных может быть призвана подтолкнуть президента Украины к мирным переговорам, передает «Лента.ру».

Ранее Times со ссылкой на источники писала, что Киев рассматривает сценарий нанесения удара по Крыму британскими ракетами — сейчас в Лондоне обсуждают возможность передачи Киеву ракет Harpoon с дальностью действия 240 км и ракет Storm Shadow с дальностью полета до 400 километров.

Журова надеется, что это просто обсуждение, которое ничем не закончится. Ведь это территория России, заметила она. Во-вторых, это подразумевает удары по мирным жителям, сказала депутат.

Приведут ли удары по Крыму британскими ракетами к горячему конфликту с НАТО, сказать сложно, полагает Журова. Но это явно «плохая провокация».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Украина атакует дронами Москву, заявил экс-депутат Верховной рады Олег Царев 13 октября. По его утверждению, в распоряжении ВСУ поступят дроны-камикадзе, которые летают на низкой высоте, система ПВО их не замечает.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!