Мой регион

Жители горокруга Химки устроили массовый сход у лицея № 10 — видео

10 февраля 2023, 20:59
10 февраля 2023, 20:59 — Мосрегион

Вечером (приблизительно в 19:30) в пятницу, 10 февраля, массовый сход у подмосковного общеобразовательного лицея №10 в Химках, где 12-летняя Мильвира изрезала ножом 11-летнюю одноклассницу Соню, устроили неравнодушные жители городского округа. Об этом сообщает Telegram-канал «SHOT».

Согласно сообщению, родители учеников собирают подписи в защиту классной руководительницы девочек. Многие пришли даже с маленькими детьми. Они боятся, что Ольгу Маслову могут посадить на пять лет по уголовному делу о халатности. Поддержать учительницу математики пришли также её выпускники.

По словам родителей школьников, Маслова после ЧП была несправедливо уволена из школы одним днём. Сейчас жители Химок борются за восстановление Ольги Александровны в должности. Свои ходатайства они направят в Минобрнауки РФ, губернатору Подмосковья Андрея Воробьева и в прокуратуру Московской области.

Напомним, 7 февраля в подмосковном городском округе Химки пятиклассница совершила нападение с ножом на сверстницу. Учащаяся вошла в класс на урок английского языка в крови и с ножом в руках, заявив, что совершила нападение. Конфликт у девочек произошел в туалете на 3 этаже школы. В результате одна из школьниц наносила множественные ножевые удары однокласснице в течение двух минут, при этом принесла заранее кухонный нож в учебное заведение. Возбуждены уголовные дела. Напавшей 12-летней девочке грозит судмедэкспертиза, но к уголовной ответственности, по мнению юристов, ее привлечь не могут.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 9 февраля 11-летняя ученица лицея №10, на которую в подмосковных Химках с ножом напала сверстница, переведена из реанимации в отделение хирургии, врачи оценивает ее состояние как средней степени тяжести. Девочка продолжает проходить лечение в Московском областном центре охраны материнства и детства.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!