ОБЩЕСТВО

«Барическая пила» обрушится на метеозависимых людей в столице

11 февраля 2023, 19:55
11 февраля 2023, 19:55 — Мосрегион

Резкие скачки атмосферного давления прогнозируются в столице в воскресенье, 12 февраля. Об этом в субботу, 11 февраля, сообщает центр погоды «Фобос».

Согласно сообщению, прогнозируется «барическая пила» — то есть показания барометров за ночь понизятся до 735 мм ртутного столба, а к вечеру стремительно вырастут на 17 единиц до 752 мм ртутного столба. При том, что норма атмосферного давления составляет 750-760 мм. ртутного столба.

Уточняется, что в Москве уже начался снегопад. Подобные изменения погоды и колебания атмосферного давления негативно скажутся на самочувствии метеочувствительных людей, аллергиков, астматиков и гипертоников.

«В Москве уже начался снегопад, который будет только усиливаться с каждым часом, и выйдет на максимальную интенсивность в период с 21:00 до 3:00 субботы, 11 февраля, когда центр североатлантического циклона («глаз» бури) будет проходить практически точь-в-точь через российскую столицу», — отметили метеорологи.

По прогнозам синоптиков, около 4:00 утра ветер переменит направление с юго-западного на северное и усилится до опасных штормовых значений — скорость ветра достигнет 15-20 м/с. В этот период (4:00-9:00) завьюжит, закружат метели с ухудшением видимости до 1 километра. К середине дня ветер постепенно ослабнет, но стихнет лишь вечером.

Прогнозируется, что за 15 часов выпадет до 20% месячной нормы осадков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что что начало следующей недели, 13 февраля, в российской столице будет снежным, сугробы могут увеличиться на 10 сантиметров до — 38 сантиметров. По прогнозу метеорологов центра погоды «Фобос», к утру воскресенья, 12 февраля, на улицах столицы все будет белым-бело.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!