СПОРТ

Скандальный футболист Павел Мамаев объявил о завершении карьеры

11 февраля 2023, 14:33
11 февраля 2023, 14:33 — Мосрегион

Один из самых скандальных футболистов России, известный своими агрессивными выходками в компании с другим футболистом Александром Кокориным, бывший полузащитник ЦСКА и «Краснодара» 34-летний Павел Мамаев сделал объявление о завершении игровой карьеры. Об этом в субботу, 11 февраля, сообщает Matchtv.ru.

«Это решение было принято мной ближе к концу августа. Хотя могу признаться, что поступило три-четыре предложения, в том числе и из‑за рубежа. Однако я провёл шикарное лето с женой и новорождённым сыном и понял, что я просто устал. Мне хочется больше бывать с семьёй», — сказал Мамаев.

Уточняется, что последним клубом хавбэка были подмосковные «Химки», в июле 2022 года он покинул команду на правах свободного агента.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 февраля российский футболист, нападающий «Ариса», Александр Кокорин признался в интервью на YouTube-канале «Суперлига», когда и зачем он ударил человека стулом, что привело к его тюремному заключению. По словам футболиста он услышал агрессивную речь в свой адрес и не смог удержаться.

Напомним, в октябре 2018 года Павел Мамаев, а также братья Кокорины и их друг Александр Протасовицкий стали  участниками драки в центре Москвы. Кокорин ударил стулом главу департамента Минпромторга Дениса Пака, нанеся ему черепно-мозговую травму. В отношении спортсменов были возбуждены уголовные дела. Братья Кокорины получили по 1,5 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!