ОБЩЕСТВО

Врач Озтюрк предупредил о высоком риске развития рака из-за недосыпа

12 февраля 2023, 15:54
12 февраля 2023, 15:54 — Мосрегион

Если человек хочет защитить свой организм от опасных заболеваний, он должен хорошо высыпаться. Об этом сообщает здание En Son Haber со ссылкой на заведующего отделением физиологии медицинского факультета Фракийского университета Турции, профессора Левента Озтюрка.

По словам эксперта, здоровый сон в необходимом количестве способствует укреплению иммунитета, который важен для защиты человека не только от вирусов, но и от онкологии.

Озтюрк подчеркнул, что сном нельзя жертвовать. «Необходимо спать столько, сколько нужно… Когда иммунная система сильна, это крепкий щит и от онкологии», — отметил врач.

Специалист также добавил, что у людей, которые рано ложатся спать и рано встают, риск развития рака пищеварительного тракта намного ниже. Физиолог пояснил, что во время сна в организме человека уничтожаются клетки, склонные к канцеризации.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что эксперты выявили новые симптомы злокачественной опухоли мозга. К ним относятся внезапная агрессивность и циничное поведение.

Из-за опухолей происходят изменения в психике, в результате чего человек может стать очень раздражительным и возбудимым, агрессивным, неряшливым и циничным. При таком состоянии даже существует вероятность столкнуться с галлюцинациями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!