ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина зашел в московское метро c реактивным огнеметом

В российской столице полицейские задержали мужчину c реактивным огнеметом «Бородач». Правоохранители остановили его возле входа на станцию «Новокосино», сообщает Telegram-канал Baza.

Сотрудники полиции обнаружили у гражданина предмет, с которым в подземку обычно не спускаются. Он хотел пронести малогабаритный реактивный огнемет МРО-А «Бородач». По информации издания, оружие применяется для поражения высокотемпературным полем и полем избыточного давления живой силы противника. В Подмосковье мужчина в камуфляже угрожал подросткам гранатой

На данный момент неизвестно, откуда у мужчины взялся огнемет. Возможно, оружие связано с профессиональной деятельностью москвича, поскольку он работает в центре многопрофильной подготовки «Доброволец», где специалисты проводят курсы пехотной подготовки, штурмовой медицины и первой помощи.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице возле Вечного огня бездомный совершал обряд, вооружившись ножом и арматурой. Заметившие эту сцену полицейские попросили гражданина прекратить совершать странные действия, но тот не реагировал на требования.

В итоге правоохранители задержали мужчину, хотя он активно сопротивлялся. В отношении нарушителя составлен протокол о мелком хулиганстве.

Также передавалось, что в московской подземке полицейские задержали 40-летнего уроженца Ростовской области. Приезжего подозревают в краже вещей и денег у жителя столицы.

Анастасия Шимко

Последние статьи

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

4 часа назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

11 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

12 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

14 часов назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

17 часов назад

Работающие родители в Подмосковье могут вернуть часть подоходного налога

В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…

1 день назад