ПОЛИТИКА

Пугачева, Галкин*, Макаревич* и Меладзе пополнят официальный реестр артистов-предателей

13 февраля 2023, 16:46
13 февраля 2023, 16:46 — Мосрегион

Российский журналист и блогер Вадим Манукян поддерживает инициативу первого зампреда Комиссии по СМИ Общественной палаты РФ Александра Малькевича по созданию в РФ официального реестра артистов-предателей. Об этом в понедельник, 13 февраля сообщает Федеральное агентство новостей.

По словам Манукяна, он может сразу предложить несколько кандидатур, которые в обязательном порядке должны оказаться в этом реестре. Среди них — шоумэн Максим Галкин*, который «недавно выкрикнул ответ на националистический лозунг», эстрадный певец Валерия Меладзе, который «ответил на этот лозунг шепотом», а также певицы Алла Пугачева и Елизавета Гырдымова* (Монеточка), рок-музыканты Андрей Макаревич* и Борис Гребенщиков.

Напомним, что Александр Мальеквич заявил, что создание подобного реестра поможет зафиксировать политические взгляды и действия представителей оппозиции или просто тех артистов, кто в сложный момент для страны выбрал другую сторону конфликта. Вся информация о них должна быть общедоступной и быть собрана в одном месте.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что рок-певица, музыкант, композитор и автор текстов песен Земфира* (полное имя Земфира Рамазанова) 10 февраля, включена в список иноагентов на территории Российской Федерации. Певица не поддерживает СВО  на Украине. Она уехала за границу после 24 февраля 2022 года. По утверждению Минюста РФ, певица «открыто выступала» в поддержку Украины, давала концерты в недружественных странах.

*  —  физическое или юридическое лицо, признанное иноагентом на территории РФ




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!