ОБЩЕСТВО

Собянин открыл новую поликлинику в СВАО Москвы

13 февраля 2023, 17:19
Фото: uao.mos.ru
13 февраля 2023, 17:19 — Мосрегион

В понедельник, 13 февраля, мэром российской столицы Сергеем Собяниным была открыта новая детско-взрослая поликлиника в Свиблове.

Градоначальник, общаясь с посетителями поликлиники, сообщил о большой проведенной работе, об обновленной регистратуре, маршрутизации.

Также мэр уточнил, что объект был построен за 2 года, а это достаточно маленький срок, так как на возведение подобных объектов обычно уходит 3-4 года.

Раньше поликлиника была в неприспособленном помещении. Собянин добавил, что в текущем году в Свиблове начнут строить школы и откроют площадку для ярмарок с современными павильонами.

Столичный мэр также побеседовал с работниками новой поликлиники. Четырехэтажное здание детско-взрослой поликлиники начали возводить в январе 2021 года и закончили в декабре прошлого года.

Объект включает в себя два блока на 800 посещений в смену, в которых разместили филиал №3 детской городской поликлиники №11 и филиал №1 городской поликлиники №107. Поликлинику будут посещать 10 000 детей и 55 000 взрослых.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что, по словам Собянина, в ближайшие три года в новостройки переселят 200 тысяч москвичей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!