ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержан педофил, который надругался над мальчиком

13 февраля 2023, 16:01
13 февраля 2023, 16:01 — Мосрегион

В российской столице задержан педофил, надругавшийся над мальчиком, которому не исполнилось 14 лет. Об этом в понедельник, 13 февраля, сообщает «Мослента» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК России по Москве.

Согласно сообщению, в январе 2023 года мужчина, используя один из мессенджеров, познакомился и вступил в интимную переписку с подростком. Достоверно зная о возрасте ребенка, злоумышленник пригласил его к себе домой, где им были совершены в отношении него развратные и иные действия сексуального характера.

Все раскрылось, когда родители мальчика обнаружили переписку в его мобильном телефоне и обратились с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 134 («Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим шестнадцатилетнего возраста») и части 2 статьи 135 («Развратные действия») УК РФ.

Уточняется, что подозреваемый признал свою вину. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения, связанной с лишением свободы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве нашли ещё минимум две жертвы педофила, обвиняемого в растлении 24 января девочки на ледовой арене ТЦ на северо-западе Москвы. В период с октября по декабрь 2011 года и с 2015 года по 2016 год, мужчина совершил иные действия сексуального характера в отношении двух несовершеннолетних девочек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!