ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье у секретного объекта ядерной безопасности задержали шпиона

13 февраля 2023, 17:01
13 февраля 2023, 17:01 — Мосрегион

В понедельник, 13 февраля, стало известно о задержании мужчины в Московской области у железнодорожного подъезда к военному объекту 12-го главка Минобороны, отвечающего за ядерную безопасность, информирует РЕН ТВ, ссылаясь на источники в РЖД.

Все произошло еще 26 декабря неподалеку от деревни Чарково Сергиево-Посада. Мужчину заметили около объекта РЖД, задействованного в перевозке военных грузов.

Во время досмотра у него нашли профессиональную камеру с фотографиями железнодорожных объектов.

По данным ИА REGNUM, гражданин был задержан по причине повышенного интереса к подъездному железнодорожному пути, которым пользуется Минобороны.

Он снимал объекты. Как выяснилось, шпион — уроженец Красноярска. Также у него обнаружили несколько телефонов, сухпаек, запасные аккумуляторы и десятки билетов на электрички.

На устройствах были не только снимки объектов, но и видеоролики оттуда. В настоящее время полицейские проверяют, мог ли мужчина быть причастен к диверсиям на ж/д дороге в этом районе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что дрон ВСУ попытался атаковать Крым — его сбили у Азовского моря.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!