ПРОИСШЕСТВИЯ

«Яндекс» объяснил причину сбоя в работе сервисов 6 февраля неисправностью сетевого оборудования

Сервисы «Яндекса» были недоступны 6 февраля из-за сбоя в работе сетевого оборудования. Как сообщает АГН «Москва» в понедельник, 13 февраля, такой  комментарий сделали в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, «Яндекс» завершил анализ инцидента. Установлено, что главной причиной недоступности сервисов стал каскадный сбой в работе сетевого оборудования, спровоцированный выходом из строя одного из сетевых устройств — граничного маршрутизатора. Инженеры «Яндекса» воспроизвели сбой в лабораторных условиях и выявили в операционной системе маршрутизатора ошибку, которая оказала ключевое влияние на развитие событий.

В сервисах «Яндекса» произошел технический сбой

Уточняется, что компанией приняты меры, чтобы исключить подобные инциденты в будущем. О проблеме с программным обеспечением проинформирован производитель сетевого оборудования.

Ранее Вести Московского региона сообщали, у некоторых сервисов «Яндекса» вечером в понедельник, 6 февраля, произошел серьезный технический сбой (между между 17:03 и 17:50). Перебои наблюдались во всех сервисах «Яндекса», в частности, не работали «Поиск», «Музыка», «Карты», «Кинопоиск», «Диск», «Такси» и прочие ресурсы.  По информации пользователей, не работали даже колонки с Алисой.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

7 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

11 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

15 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

18 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

3 дня назад