ТРАНСПОРТ

Две станции наземного метро откроют в подмосковной Балашихе в 2023 году

14 февраля 2023, 12:33
14 февраля 2023, 12:33 — Мосрегион

Две станции наземного метро откроют в городском округе Балашиха Московской области в 2023 году. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Cогласно сообщению, новые станции Балашихинской линии появятся на ж/д станциях Железнодорожная и Ольгино, которыми пользуются около 150 тысяч пассажиров из Московской области.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, запуск четвертой линии Московского центрального диаметра (МЦД-4) улучшит ситуацию с транспортом для жителей более 40 районов Москвы и нескольких городов Подмосковья, в том числе жителей Балашихи, где будет две станции наземного метро.

Фото: Telegram-канал «Дептранс Москвы»

После запуска МЦД-4 на станциях разместят тактовое расписание, будет действовать единая билетная система и бесплатные пересадки на метро и МЦК.

Уточняется, что сейчас на объектах продолжается масштабное строительство. На «Железнодорожной» специалисты из РЖД делают фундамент конкорса (распределительный зал для пассажиров) и укладывают плиты перекрытия платформы №2. Для проведения строительных работ станцию частично закрыли, поэтому пассажиры пользуются временной остановкой «Ольгино». До конца года она станет современным и удобным пригородным вокзалом.

После завершения строительства на станциях появятся платформы с навесами, по которым будут курсировать современные поезда, и надземные переходы с лифтами и эскалаторами для пассажиров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области с января установлены шестьдесят метров ограждений вдоль железной дороги в одиннадцати муниципалитетах для устранения так называемых «опасных троп». Согласно статистике Минтранса Подмосковья, с января на железнодорожной инфраструктуре региона зафиксировано уже двадцать смертельных случаев. В тринадцати — причиной гибели человека стало именно пересечение путей в неположенных местах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!