ПРОИСШЕСТВИЯ

Коляска с младенцем упала перед поездом в подмосковной Балашихе

14 февраля 2023, 10:00
14 февраля 2023, 10:00 — Мосрегион

Коляска с четырехмесячным ребенком упала с платформы на рельсы перед приближающимся электропоездом в подмосковном городском округе Балашиха. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает Провинция.ру.

Согласно сообщению, мать ребенка на что-то отвлеклась, коляска покатилась и свалилась вниз, на железнодорожные пути. Машинист электрички применил экстренное торможение и остановил поезд буквально в сантиметрах от коляски.

В социальных сетях пишут, инцидент произошел на платформе Заря в Балашихе. На видеокадрах экстренного торможения видно, что коляска упала на бок прямо на рельсы. Электропоезд чудом остановился практически впритык к коляске, но не смял ее.

Фото: Telegram-канал «Плохие новости»

О состоянии малыша, пережившего падение с платформы, пока нет информации. Официальных комментариев по факту ЧП на железной дороге также нет.

Пользователи социальных сетей призывают найти и наградить машиниста, совершившего невозможное и спасшего жизнь ребенка. По номеру на локомотиве железнодорожники определили, что речьидет об электропоезде «Москва – Владимир – Москва».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области с января установлены шестьдесят метров ограждений вдоль железной дороги в одиннадцати муниципалитетах для устранения так называемых «опасных троп». С января на железнодорожной инфраструктуре региона зафиксировано уже двадцать смертельных случаев. В тринадцати — причиной гибели человека стало именно пересечение путей в неположенных местах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!