ОБЩЕСТВО

Mash: Костомарову ампутировали несколько пальцев на обеих руках

14 февраля 2023, 16:41
14 февраля 2023, 16:41 — Мосрегион

Во вторник, 14 декабря, Telegram-канал «Mash» опроверг информацию других СМИ о том, что российскому фигуристу, олимпийскому чемпиону в танцах на льду Роману Костомарову, ампутировали кисти рук.

По данным источника Telegram-канала, спортсмену удалили лишь несколько пальцев на обеих руках.

Отмечается, что медикам удалось вовремя остановить инфекцию и спасти конечности олимпийского чемпиона. В настоящий момент Костомаров находится в сознании, ему делают процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО. Медперсонал регулярно перевязывает ему раны и тщательно за ним следит.

Также некоторые источники близкие к спортсмену утверждают, что данная операция прошла на прошлой неделе.

Напомним, Роман Костомаров был госпитализирован 10 января в реанимацию с тяжелой формой пневмонии и долгое время находился в коме. Романа поместили в отделение реанимации и интенсивной терапии для кардиологических больных. Его сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 6 февраля врачи ампутировали ему части ног из-за развившейся гангрены. Известно также, что у двукратного чемпиона мира возникли серьезные проблемы с сердцем и сосудами и развился сепсис.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что находящемуся на госпитализации в больнице в тяжелом состоянии двукратному чемпиону мира, олимпийскому чемпиону 2006 года в танцах на льду Роману Костомарову ампутировали кисти рук.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!