ТРАНСПОРТ

На романтическом маршруте «сердечко» за год проехались 414 000 раз

14 февраля 2023, 14:41
Фото: пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры МО
14 февраля 2023, 14:41 — Мосрегион

В День всех влюбленных сотрудники «Мострансавто» подсчитали, сколько поездок сделали пассажиры на самом романтичном маршруте предприятия — №390 «Ржавки — Зеленоград (станция Крюково)». Об этом 14 февраля сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Согласно сообщению, один участок пути, по которому проезжают автобусы, длиной три километра возле поселка Ржавки в Московской области по форме нпоминает сердце. Это хорошо видно, если нарисовать маршрут на карте.

Уточняется, что с 14 февраля 2022 года жители и гости региона совершили 414 тысяч поездок, в этом году — уже более 47 тысяч. Смежный межрегиональный маршрут пролегает поблизости разных социальных объектов, включая образовательные учреждения.

Также ведомство привело статистику, что с 14 февраля 2022 года пассажиры Московской области оплатили проезд банковскими картами порядка 113 тысяч раз. Около 85 тысяч транзакций по оплате проезда были совершены картами «Стрелка» и «Тройка», а социальные карты были зарегистрированы почти 212,7 тысячи раз.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области с января 2023 года установлены шестьдесят метров ограждений вдоль железной дороги в одиннадцати муниципалитетах для устранения так называемых «опасных троп». По информации регионального Минтранса, с января на железнодорожной инфраструктуре региона в тринадцати зарегистрированных смертельных случаях причиной гибели человека стало именно пересечение путей в неположенных местах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!