ЭКОНОМИКА

Площадку племзавода «Барыбино» реконструируют в горокруге Домодедово

Домодедовский племенной завод «Барыбино» обновит одну из площадок, которая находится в деревне Бурхино Московской области. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает 360 tv.ru cо ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода региона.

Согласно сообщению площадка племзавода в Бурхино насчитывает 500 голов крупного рогатого скота, а в родильном отделении уже появилось на свет 50 телят.

Уточняется, что в ходе реконструкции на ферме планируется модернизация — установка современной сельхозтехники. Здесь будет работать роботизированная установка «Карусель» для коров. Это автоматизированная система, с помощью которой за 13 минут надаивается около 750 литров молока без участия человека.

«»Барыбино» — один из основных племенных заводов по разведению крупного рогатого скота и крупнейшее предприятие по производству молока в регионе, на его долю приходится 4,8% производства всей доли подмосковного молока», — отметил курирующий Минсельхозпрод заместитель председателя правительства региона Георгий Филимонов.

Завод по производству биопрепаратов для молочной закваски построят в Подмосковье

В планах у предприятия —  реконструкция еще двух коровников на площадке, к 2024 году. После ремонта поголовье увеличится до 1500 коров, а молочная производительность фермы вырастет до 30 тонн продукта ежедневно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что завод по производству биопрепаратов для дальнейшего производства молочной закваски построят в городском округе Лыткарино Московской области к 2025 году. Завод будет производить до 60 килограммов сухого бактериального концентрата за цикл. Ежегодно — до 11 тысяч килограммов концентрата.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

1 час назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

5 часов назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

21 час назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

1 день назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад