ЭКОНОМИКА

Под производственный комплекс для изготовления трубопроводной арматуры в Коломне выделят 2 га

14 февраля 2023, 19:45
14 февраля 2023, 19:45 — Мосрегион

В 2025 году в городском округе Коломна появится комплекс производство по изготовлению трубопроводной арматуры. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает РИАМО со  пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

По распоряжению губернатора Московской области под строительство масштабного проекта выделяется земельный участок площадью 2 га. Застройщиком выступает ООО «Торговый Дом АДЛ».

Уточняется, что «Торговый Дом АДЛ» известен на рынке давно, с 1994 года, входит в перечень системообразующих предприятий российской экономики и уже имеет действующее производство в регионе. В Коломенском горокруге работает три цеха завода и два логистических центра компании. Предприятие производит трубопроводную арматуру, насосы и насосные установки, шкафы управления, электро- и другое оборудование на основе отечественных комплектующих.  Импортозамещающее инженерное оборудование сейчас широко используется в строительстве, сфере ЖКХ и промышленности.

Планируется, что новый производственный комплекс будет запущен в 2025 году. На предприятии будет создано 40 дополнительных рабочих мест для жителей округа. Заявленный объем инвестиций в проект составит порядка 600 миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что завод по производству биопрепаратов для дальнейшего производства молочной закваски построят в городском округе Лыткарино Московской области к 2025 году. Планируется, что здесь будут производить до 60 килограммов сухого бактериального концентрата за один цикл. Ежегодно — до 11 тысяч килограммов концентрата.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!