Мой регион

Разрешения на строительство получили 36 объектов в Подмосковье

В Московской области на прошедшей неделе разрешения на ввод в эксплуатацию выдали одному многоквартирному дому, 13 таунхаусам и шести нежилым объектам, а разрешения на строительство было выдано 36 зданиям жилого, социального и производственного назначения. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу Министерства жилищной политики региона.

По данным министерства, введено в эксплуатацию дом в мытищинском жилом комплексе «Отрадный», семь таунхаусов в ЖК «Футуро парк» и шесть таунхаусов в ЖК «Парк Фонтэ» Истринского городского округа. В Ленинском городском построили новую подстанцию скорой помощи, в Пушкинском — производственное здание, а в Химккинском — склад.

Уточняется, что разрешения на строительство получили по два жилых дома в ЖК «Видный берег» и «Новое Видное» в Ленинском городском округе.

Воробьев заверил жителей «Гусарской баллады» Подмосковья, что 1 сентября откроется большая школа

Из нежилых объектов следует отметить: школу для 1675 учеников в Ленинском, пристройку на 250 мест к зданию школы в Истре, производственное здание с административно-лабораторным корпусом в Дубне, строение коммунального назначения в Солнечногорске, производственно-складское здание в Балашихе и производственную базу в Ступине.

Отметим, что ранее за неделю разрешения на ввод в эксплуатацию получили пять жилых и восемь нежилых объектов, а разрешения на возведение — 28 зданий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 13 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с жителями ЖК «Гусарская баллада», расположенном в Одинцовском городском округе региона и заявил, что 1 сентября, здесь откроется школа с открытым стадионом, рассчитанная на 2,5 тысяч учеников.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад