Мой регион

Скамейки-навигаторы появились в лесах Подмосковья

14 февраля 2023, 13:15
Фото: klh.mosreg.ru
14 февраля 2023, 13:15 — Мосрегион

Новые лавочки-указатели, помогающие ориентироваться на местности, появились в лесах Московской области. Об этом во вторник, 14 февраля, сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на региональный Комитет лесного хозяйства.

Согласно сообщению, скамейки-навигаторы установили на территории Хомяковского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес». Необычные лавочки изготовили из валежной древесины старший участковый лесничий Юрий Самарин и участковый госинспектор Владимир Осипов.

Одна скамейка появилась в квартале 15 выделе 1 Хомяковского участкового лесничества на лесной дороге, которая ведет к деревне Чижево, а вторую установили на пересечении квартальных просек 30/45 неподалеку от деревни Адамово.

«Зимой наши лавочки помогут сориентироваться любителям активного отдыха и занятий спорта на природе, с наступлением поры сбора ягод и грибов – тем, кто предпочитает «тихую охоту», — отметил лесничий Самарин, добавив, что такие скамейки устанавливают на протяжении четырех лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что участники проекта «Моя зима в Подмосковье» с начала 2023 года получили около 270 «паспортов путешественника». В 2023 году было организовано уже 16 региональных мероприятий, где можно было получить заветную наклейку в туристическом «документе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!