ОБЩЕСТВО

В Москве согласовали проект дома по реновации в Гольянове

14 февраля 2023, 15:09
Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
14 февраля 2023, 15:09 — Мосрегион

Москомархитектурой был согласован проект жилого здания на востоке Москвы, на улице Байкальской.

Как сообщает во вторник, 14 февраля, icmos.ru, дом возведут по программе реновации. По словам главного столичного архитектора Сергея Кузнецова, фасады здания будут выполнены в зелено-песочной гамме.

Кузнецов отметил, что в Москве реновацией руководит мэр Сергей Собянин, каждый проект согласовывается в несколько этапов и продумывается до мелких деталей.

Москвичи без сомнения переселятся в качественные квартиры с удобными планировками, хорошей архитектурой и доступной инфраструктурой.

Архитектор приводит пример: не так давно был утвержден комплекс в Гольяново площадью 75 000 квадратных метров. Здесь планируют полностью остеклить лоджии, будут корзины для кондиционеров, подземный паркинг, благоустроенный двор, где безопасно смогут гулять дети. А также обустроят спортплощадки.

Проект разрабатывали представители ООО «Дельта-А». Отделка будет выполнена из зеленого керамогранита, а для фиброцементных панелей выбран светлый оттенок. Секции выстроят вокруг двора для создания приватной озелененной территории. Будут установлены детские, спортивные площадки и зоны отдыха.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Отрадном по реновации расселили еще два старых дома.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!