ОБЩЕСТВО

Звезда «Служебного романа» резко высказалась об увольнении Ахеджаковой

Недавно сообщалось, что актриса Лия Ахеджакова больше не работает в театре «Современник». По слухам, ее сняли с последней роли из-за ее политической позиции. Артистка выступает против проведения СВО на Украине.

Собчак осудила снятие Лии Ахеджаковой с ролей в «Современнике»

Поклонники поддерживают артистку. Об увольнении актрисы высказалась и звезда «Служебного романа» Светлана Немоляева. Она отметила, что ее позиция отличается от позиции Ахеджаковой, но «поддерживать человека — это всегда благородное дело», передает Woman.ru.

«Я не хочу никого осуждать. Никакой оценки дать не могу», — пояснила Немоляева. Она уточнила, что давно не общалась с Ахеджаковой, но с теплотой вспоминает совместную работу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что актер Олег Басилашвили также вступился за Ахеджакову и назвал произошедшее «полнейшим безобразием». Артист подчеркнул, что отмененная постановка не имеет никакого отношения к политике. В беседе с журналистами Басилашвили выразил готовность подписать письмо в защиту коллеги.

Дочь знаменитого актера Андрея Миронова Мария также осудила снятие Лии Ахеджаковой и Дмитрия Назарова с ролей в столичных театрах. По ее словам, сложившаяся ситуация — «грустная до боли, возмутительная несправедливость». Мария призналась, что происходящее уже не укладывается в голове.

Ирина Ушакова

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

4 часа назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

6 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

10 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

14 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад