ОБЩЕСТВО

Автоэксперт: столичные чиновники не заметят разницы между иномаркой и «Москвичом 3»

15 февраля 2023, 17:49
15 февраля 2023, 17:49 — Мосрегион

Мосгордума будет рассматривать проект обращения к мэру столицы Сергею Собянину о замене автопарка мэрии на отечественные модели, в частности новый кроссовер «Москвич 3». Автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал Вестям Московского региона о том, что будет ждать чиновников, которые пересядут на отечественный автомобиль.

«Идея замены иномарок на отечественный автомобиль очень хорошая. «Москвич» хорошая машина, которая станет достойной заменой иномаркам», – говорит Моржаретто.

Также специалист отмечает, что пересев на отечественные автомобили, правительство подаст пример для граждан, которые вскоре тоже могут отдать предпочтение «Москвичу». Кроме этого, по словам Моржаретто, модельный ряд в ближайшем будущем будет расширяться, поэтому у чиновников появится большой выбор транспортных средств.

«Если сравнивать «Москвич 3» с китайскими автомобилями, которые очень хорошо сейчас продаются в России, например, с Chery Tigo 4 и Haval Jolion, то можно сказать, что это автомобили одного уровня. Однако «Москвич» собирается еще и в России, поэтому это уже некое проявление патриотизма, что очень хорошо», – отмечает спикер.

Также он сообщил, что наши чиновники, которые пересядут на отечественный кроссовер не заметят разницы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!