ПРОИСШЕСТВИЯ

Братья-рецидивисты под видом газовщиков ограбили пенсионера в Подмосковье

В Подмосковье двух мужчин задержали за кражу под видом газовщиков. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяну Петрову. В Подмосковье задержали подозреваемых в серии краж стройматериалов

Согласно сообщению, у 84-летнего мужчины в городском округе Подольск украли деньги неизвестные под видом сотрудников газовой службы. Полиции удалось установить злоумышленников. Ими оказались два ранее судимых брата из Рязанской области.

Установлено, что злоумышленники в Подольске заметили пожилого человека на улице и, надев медицинские маски, решили проследовать за ним. Когда пожилой мужчина зашел в подъезд, они незаметно забежали следом. У его  квартиры они заявили, что являются сотрудниками газовой службы и хотят проверить, нет ли утечки газа.

Пенсионер пустил неизвестных в квартиру. Один из лжегазовщиков отвлекал потерпевшего, второй незаметно проник в комнату и похитил больше 90 тыс. руб. После чего оба скрылись.

Мужчина удалось задержать в Чехове. Братья пояснили, что похищенные деньги они поделили поровну и потратили на личные нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подольский городской суд избрал фигурантам меру пресечения в виде заключения под стражу. Проверяется причастность братьев к другим преступлениям на территории Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пожар на заводе в Коломне потушили. К тушению были привлечены 100 человек и 29 единиц техники. В здании горящего ангара частично обрушились перекрытия.

l.perevoznikova

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

12 минут назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад