ЭКОНОМИКА

Косметику для ухода за кожей будут производить в ОЭЗ «Дубна»

15 февраля 2023, 10:38
15 февраля 2023, 10:38 — Мосрегион

Резидент особой экономической зоны «Дубна» в Московской области,  компания «Дубна-Биофарм», приступит к производству новой косметической продукции — трех видов кремов и увлажняющей сыворотки. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня» Мининвест Подмосковья.

Согласно сообщению, планируется выпуск дневного, питательного и ночного кремов, в состав которых войдут пептиды и гиалуроновая кислота. Использование продукции поможет регулировать водно-липидный баланс кожи.

Уточняется, что запустить производство планируется не позднее, чем в третьем квартале текущего года. Объем первых поставок составит около тысячи единиц. Косметику планируется поставлять на известные торговые площадки.

Компания производит продукцию для офтальмологической, стоматологической и косметологической сфер, где хорошо зарекомендовала себя. При производстве продукции используются передовые научные достижения в этих направлениях.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что завод по производству биопрепаратов для дальнейшего производства молочной закваски построят в Московской области к 2025 году. По словам заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова, в год здесь планируется производит до 11 тысяч килограммов сухого бактериального концентрата.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!