ОБЩЕСТВО

Матвиенко призвала родителей организовать контроль питания в школах

15 февраля 2023, 14:32
15 февраля 2023, 14:32 — Мосрегион

По мнению спикера Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко, организацией контроля школьного питания нужно заниматься ежедневно не только администрации учебных учреждений, но и родителям в том числе. Об этом она заявила 15 февраля на пленарном заседании верхней палаты российского парламента, передает govoritmoskva.ru.

Согласно сообщению, ситуацию со школьным питанием Матвиенко охарактеризовала как «полное безобразие».

«Мы закладываем фундамент здоровья детям. Некачественное питание, непонятно, кто поставляет. Дети не едят, всё это идёт в отходы. Невкусно. Родители, ну, организуйте ежедневный контроль. Не надо бояться испортить отношения с директорами, что иначе двойку поставят сыну или дочери», — отметила сенатор.

Спикер Совфеда РФ также напомнила, что по поручению президента РФ Владимира Путина выделены средства, чтобы все учащиеся с первого по четвёртый классы обеспечивались горячим питанием.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подготовку школ к началу учебного года обсудили 1 сентября на совещании главы подмосковного городского округа Химки Дмитрия Волошина. Среди прочего обсудили и организацию школьного питания. В текущем году учащихся ждет разнообразное меню с нестандартными блюдами. Так, одним из нвоых блюд в школьном меню являются бургеры. На их сертификацию потребовалось 6 месяцев. Важно, что новое блюдо не просто вкусное, но также полезное.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!