ОБЩЕСТВО

Оформление договора соцнайма стало самой популярной услугой у москвичей

15 февраля 2023, 08:44
15 февраля 2023, 08:44 — Мосрегион

В прошлом году жители столицы больше 27 тысяч раз обратились за заключением договора соцнайма и допсоглашений к нему. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, эта госуслуга пользовалась наибольшей популярностью у москвичей в прошлом году. Она начала предоставляться в электронном виде с 2022 года.

По словам министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, летом прошлого года завершилось объединение жилищных госуслуг и их перевод в электронный вид, что значительно упростило их получение.

«Так, были объединены услуги по заключению договоров социального найма и дополнительных соглашений к ним. Новая госуслуга оказалось самой востребованной у москвичей в 2022 году», — отметил он.

Уточняется, что получить услугу москвичи могут лично через центры «Мои документы» или в электронном виде на mos.ru с полной учетной записью. Уведомления о статусе предоставления услуги, а также ее результате поступят в личный кабинет пользователя.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Московские инвесторы направят больше 13 млрд руб. на создание производств по офсетным контрактам. Благодаря им город будет обеспечен стабильными поставками лекарств, медицинских изделий и продуктов питания для молочных кухонь. Совокупный объем инвестиций в реализацию этих проектов составит 13,2 млрд руб.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!