ПРОИСШЕСТВИЯ

Поселок в Чеховском горокруге Подмосковья затопило из-за коммунальных проблем

15 февраля 2023, 15:48
15 февраля 2023, 15:48 — Мосрегион

Поселок Васькино в городском округе Чехов Московской области активно заливает водой. Об этом сообщает городской портал «Чехов Вид».

Согласно сообщению, ручей бьет откуда-то из-под земли. Местные жители обвиняют во всем происходящем соседнее сельхозпредприятие. Люди полагают, что вода поступает с территории местной фермы. При чем ситуация не ограничивается одним днем, а уже уже продолжается полтора месяца. У частных домов затоплены подходы и подъезды. У местного дома культуры и, по совместительству, медицинского пункта — огромный импровизированный каток. Люди поскальзываются и падают, есть травмы.

Фото: chehov-vid.ru

Уточняется, что автомобилям также тяжело пробираться через замерзшую воду. Лед повреждает колеса, транспортное средство скользит. Помочь жителям пока никто не вызвался. Администрация сообщает, что не может найти источник утечки.

Жалобы на портал «Добродел» остаются без ответа. Директор вышеуказанного сельхозпредприятия на контакт идет неохотно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что получивший перелом восьми ребер после падения на улице ученый-зоолог и бессменный телеведущий передачи «В мире животных» Николай Дроздов заявил, что не собирается подавать в суд на коммунальные службы города.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!