ОБЩЕСТВО

В Москве обновили больше 185 км водопроводных и канализационных сетей в 2022 году

15 февраля 2023, 07:55
15 февраля 2023, 07:55 — Мосрегион

В Москве обновили больше 185 км водопроводных и канализационных коммуникаций в 2022 году. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Согласно сообщению, Москва лидирует среди других регионов по обновлению инженерных сетей.

«Проводимая планомерная работа позволяет в полной мере обеспечить безопасность и надежность эксплуатации сетей. Только в прошлом году реконструировали и восстановили свыше 125 километров сетей водоснабжения и почти 60 километров – водоотведения», – отметил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Уточняется, что работы проходили во всех округах столицы, они велись с использованием современных технологий и оборудования. Также заммэра рассказал, что сети, которые нуждаются в обновлении, определяются во время теледиагностики с помощью робототехнического комплекса.

Большая часть работ (90%) выполняется при помощи бестраншейных технологий, что позволяет минимизировать дискомфорт для жителей города.

Всего с 2011 года в Москве обновили больше 1,3 тысячи километров водопроводных и больше 600 километров канализационных сетей.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что машинист Воробьев рассказал подробности спасения 4-месячного ребенка, упавшего на рельсы в коляске. Коляска оказалась буквально под прибывающим поездом. Машинист электропоезда со скоростью 41 км/час несколько раз предупредительно просигналил, а после применил экстренное торможение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!