ОБЩЕСТВО

АИФ: Костомаров начал дышать самостоятельно

Госпитализированный фигурист Роман Костомаров начал дышать самостоятельно. Об этом сообщает aif.ru со ссылкой на слова супруги Романа Оксаны Домниной и Дениса Проценко, главного врача клиники «Коммунарка», где проходит лечение спортсмен. Роман Костомаров и Оксана Домнина сильно переживают из-за возможной операции по ампутации на руках у фигуриста

Уже несколько дней фигурист дышит самостоятельно, однако ситуация может меняться. Врач отметил, что у Костомарова была тяжелая полиорганная недостаточность с полной анурией – отсутствием мочевыводящей функции почек. Также наблюдались проблемы с легкими, с работой сердца.

Специалист подчеркнул, что при такой тяжелой инфекции все органы вовлечены в этот процесс. При этом в последние 48 часов ситуация начала улучшаться, органная дисфункция разрешается, у фигуриста постепенно начинает восстанавливаться работа функции почек.

«И нам очень хочется верить, что такая динамика сохранится, но делать какие-либо прогнозы невозможно», – добавил Проценко.

В настоящее время со спортсменом постоянно работает большая команда московского здравоохранения с привлечением коллег федерального уровня. Супруга Оксана заключила, что видит, как весь коллектив делает все возможное, чтобы Роман поправился.

Ожидается, что Костомарову потребуется продолжительное время на реабилитацию – от двух недель до полугода.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что хирург Андрей Шестаков прокомментировал ситуацию с Романом: «Мы с вами не знаем главного – в чем причина такого тяжелого состояния пациента».

l.perevoznikova

Последние статьи

Синоптик Позднякова предупредила москвичей об арктическом вторжении

В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…

2 часа назад

С 1 мая с прилавков супермаркетов исчезнут некоторые товары

С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…

6 часов назад

В Подмосковье построят новый следственный изолятор

В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…

9 часов назад

Водителям на летней резине посоветовали не выезжать на дороги Подмосковья

В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…

23 часа назад

Руководители российских и белорусских медиа прошли MBA-программу

Завершилась единственная в России программа для управленцев в медиаиндустрии. Второй поток «Высшей школы новых медиа»…

1 день назад

Стало известно, во сколько обойдется жителям Подмосковья кулич на Пасху

Специалисты подмосковного Министерства сельского хозяйства и продовольствия подсчитали, во сколько жителям области обойдется приготовление пасхального…

1 день назад