ПРОИСШЕСТВИЯ

Арестованный сын Жириновского отрицает драку с полицейским в московском ресторане

16 февраля 2023, 19:31
16 февраля 2023, 19:31 — Мосрегион

Сын покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн в ходе рассмотрения дела о хулиганстве в столичном ресторане сообщил, что не наносил удар правоохранителю, который пытался его задержать. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на постановление суда об аресте родственника известного политика.

Как говорится в документе, Эйдельштейн заявил, что не нарушал общественный порядок. По словам мужчины, вечером во вторник он встретился с приятелем в ресторане «Ткемали» и немного выпил, после чего был задержан на выходе из заведения. На основании этих слов адвокат сына Жириновского просил суд назначить ему наказание в виде штрафа.

Однако суд отнесся к заявлению Эйдельштейна скептически, подчеркнув, что в ответ на требования сотрудников правоохранительных органов он громко ругался матом, размахивал руками и отказывался ехать в отделение. В материалах уточняется, что нарушитель активно сопротивлялся, хватал полицейских за обмундирование и вырывался.

Напомним, ранее Вести Московского региона сообщили, что Эйдельштейн был арестован после потасовки с сотрудниками полиции в центре столицы.

Сына Жириновского отправили под административный арест на 15 суток. Вечером 14 февраля Эйдельштейн устроил дебош в московском ресторане, из-за чего в заведение пришлось вызывать полицию. Успокоить гражданина не удалось, поэтому его увезли в отделение. По данным РЕН ТВ, там мужчина принялся оскорблять правоохранителей, а затем ударил одного из них кулаком в грудь. Лейтенант полиции получил ушиб ключицы и обратился за помощью к врачам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!