ПРОИСШЕСТВИЯ

Четыреста таксистов-нелегалов задержаны в Подмосковье у ж/д станций

В Подмосковье с 2023 года выявлено 400 таксистов без наличия лицензии, их машины были эвакуированы на штраф-стоянки. Водители перевозили пассажиров, которых подбирали вблизи железнодорожных станций и аэропортов. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Так, согласно сообщению, по сигналу жителей городского округа Лобня, сотрудники Госавтоинспекции проверили водителей, которые расположились у железнодорожной станции. Двоих из них оказались нелегальными перевозчиками. У них были изъяты автомобили.

Госавтоиспеция предупреждает, что профилактические рейды по выявлению нелегалов будут продолжены.

Уточняется, что на каждого нелегального таксиста составляется до 5 административных материалов. Один из инструментов борьбы с перевозчиками, работающими без разрешения — камеры системы «Безопасный регион», благодаря которым за полтора месяца удалось выявить и оштрафовать 50 нелегалов.

Фура с грузом загорелась после ДТП на трассе около Чехова

В ведомстве напомнили, что, пользуясь нелегальными такси, пассажиры не застрахованы на случай аварии. Кроме того, практически все водители данной категории не проходят необходимые технические и медицинские осмотры.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 14 февраля на 70-м километре федеральной трассы М2 «Крым» возле Чехова произошло возгорание фуры с легковоспламеняющимся грузом. Сначала автомобиль попал в ДТП. После этого трейлер с легковоспламеняющимся грузом внутри опрокинулся на дорогу и произошло его возгорание.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

3 часа назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

4 дня назад