ОБЩЕСТВО

Фестиваль «Московская масленица» пройдёт с 17 по 26 февраля в столице

16 февраля 2023, 10:35
16 февраля 2023, 10:35 — Мосрегион

В Москве пройдет традиционный фестиваль «Московская масленица» с 17 по 26 февраля. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, гостей ждет настоящее гастрономическое изобилие. Для посетителей фестиваля кафе и рестораны приготовили огромный выбор. На 23-х площадках будут работать торговые шале, которые представят на дегустацию  десятки видов сыров, рыбные и мясные деликатесы.

Собянин отметил, что гости смогут оценить блины с оригинальными и традиционными начинками. На фестивале можно будет не только попробовать блины, но и научиться их готовить.

Для маленьких москвичей организовали программу знакомства с кулинарией и азами народных ремесел.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что заммэра Сергунина назвала самые посещаемые музеи Москвы за 2022 год. В период коронавируса посещаемость снизилась до 7,7 миллиона человек. Сейчас удалось не только вернуться к прежним результатам, но и превзойти их.

Также накануне Пушкинский музей опроверг информацию об уходе Марины Лошак с поста директора. «Нет, мы не подтверждаем эту информацию», – ответили в пресс-службе на соответствующий запрос. Напомним, что информация появилась в СМИ. Уточнялось, что Марина Лошак покидает пост по «личным обстоятельствам». Она занимает должность директора с 2013 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!