ОБЩЕСТВО

Фестиваль «Московская масленица» пройдёт с 17 по 26 февраля в столице

В Москве пройдет традиционный фестиваль «Московская масленица» с 17 по 26 февраля. Об этом сообщает мэр Москвы Сергей Собянин. Концерты Дениса Мацуева в Италии отменили организаторы фестиваля Pianistico

По его словам, гостей ждет настоящее гастрономическое изобилие. Для посетителей фестиваля кафе и рестораны приготовили огромный выбор. На 23-х площадках будут работать торговые шале, которые представят на дегустацию  десятки видов сыров, рыбные и мясные деликатесы.

Собянин отметил, что гости смогут оценить блины с оригинальными и традиционными начинками. На фестивале можно будет не только попробовать блины, но и научиться их готовить.

Для маленьких москвичей организовали программу знакомства с кулинарией и азами народных ремесел.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что заммэра Сергунина назвала самые посещаемые музеи Москвы за 2022 год. В период коронавируса посещаемость снизилась до 7,7 миллиона человек. Сейчас удалось не только вернуться к прежним результатам, но и превзойти их.

Также накануне Пушкинский музей опроверг информацию об уходе Марины Лошак с поста директора. «Нет, мы не подтверждаем эту информацию», – ответили в пресс-службе на соответствующий запрос. Напомним, что информация появилась в СМИ. Уточнялось, что Марина Лошак покидает пост по «личным обстоятельствам». Она занимает должность директора с 2013 года.

l.perevoznikova

Последние статьи

В Подмосковье освободили 6 человек, которых почти две недели держали в рабстве

В подмосковном Раменском освободили шестерых человек, которых почти две недели удерживали в частном коттедже и…

8 часов назад

Подмосковные водители заплатили почти 6 млн рублей за парковку на газонах

В сентябре в Московской области к ответственности за нарушения правил стоянки во дворах привлекли более…

10 часов назад

Минздрав предупредил о новых штаммах гриппа без иммунитета у россиян

Директор НИИ гриппа имени Смородинцева Минздрава РФ Дмитрий Лиознов сообщил, что в этом сезоне в…

14 часов назад

После скандального видео «Бургер Кинг» остановил работу двух точек

«Бургер Кинг» закрыл два ресторана во Владивостоке после публикации видео с неподобающим поведением сотрудников кухни.…

18 часов назад

В Москве заработала горячая линия по вопросам отопления

В Москве начала работу горячая линия по вопросам отопления — операторы и голосовой помощник консультируют…

1 день назад

Офтальмолога из Клина уволили после отказа работать по 39 часов в неделю

Врач-офтальмолог из подмосковного Клина заявила, что ее уволили после отказа перейти на новые условия труда:…

2 дня назад