Мой регион

Губернатор Воробьев проверил Ликинский автобусный завод

16 февраля 2023, 09:34
Правительство Московской области
16 февраля 2023, 09:34 — Мосрегион

Один из главных поставщиков автобусов для Московской области — Ликинский автобусный завод (ЛиАЗ). Это во время встречи с работниками завода констатировал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Об этом в среду, 16 февраля, сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на радио Sputnik.

Согласно сообщению, в регионе на автобусных маршрутах уже работает порядка 5 тысяч машин, которые выпущены на предприятии ЛиАЗ.

По словам Воробьева, ЛиАЗ является стабильно работающим предприятием, принимающим на себя разные вызовы. «Группа Газ» имеет патриотически настроенного собственника, который подобрал инновационную команду, и старается смоделировать и сделать надежно работающий автобус.

Он отметил, что сейчас предприятие продает автобусы с гарантийным обслуживанием. То есть покупатель всегда может обратиться к специалистам ЛиАЗа за помощью.

«Регион растет и нужен транспорт и малого класса и среднего, и большого», — подчеркнул Воробьев.

Также Воробьев заявил, что жители Подмосковья предпочитают ездить в просторных автобусах, поэтому регион стремится покупать автобусы длиной не менее 9 метров.

По словам президента «Группы Газ» Владимира Сорокина, Подмосковье реализует масштабную программу по обновлению общественного транспорта. За последнее время только для адаптации базовых платформ для автобусов было проинвестированно порядка 780 миллионов рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что губернатор Московской области Андрей Воробьев лично проверил работу прошедшей масштабную модернизацию поликлиники №1 в Ликино-Дулево, которая в 2022 году приняла участие в проекте «Поликлиника. Перезагрузка».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!