ОБЩЕСТВО

В Подмосковье прооперировали мужчину с ножевым ранением сердца

16 февраля 2023, 07:02
16 февраля 2023, 07:02 — Мосрегион

В Видном прооперировали 40-летнего мужчину с ножевым ранением сердца. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Врачи Видновской больницы провели экстренную операцию мужчине, получившему ножевое ранение сердца. Хирурги остановили сильное кровотечение и ушили рану. Общая кровопотеря составила примерно 1,5 литра.

«Сложность такого оперативного вмешательства заключается в том, что сердце зашивают, не останавливая сердцебиение. Операция прошла успешно и заняла два часа», – отметил заведующий хирургическим отделением Денис Мирошников.

В настоящее время мужчина находится под наблюдением врачей и готовится к выписке.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что опухоль весом 17 кг удалили пациентке в Подмосковье. Женщина поступила в медучреждение с жалобами на тяжесть в животе, проблемы с дыханием и передвижением. Врачи выяснили, что новообразование злокачественное и достигло гигантских размеров Саркому удалили вместе с маткой и придатками. Уточняется, что благодаря профессионализму врачей, операция прошла успешно.

Также стало известно, что Роману Костомарову ампутировали несколько пальцев на обеих руках. Медикам удалось вовремя остановить инфекцию и спасти конечности олимпийского чемпиона. В настоящий момент Костомаров находится в сознании, ему делают процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!