ОБЩЕСТВО

Бочкарев рассказал о ходе строительства новой станции МЦД-1 Петровско-Разумовская

17 февраля 2023, 12:13
17 февраля 2023, 12:13 — Мосрегион

Строительство новой станции МЦД-1 Петровско-Разумовская активно движется. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В результате окончания строительства, жители трёх районов Москвы  – Бутырского, Тимирязевского и Марфино – смогут пользоваться более удобной транспортной системой. Также доступность оценят и новые жители района, переехавшие по программе реновации.

В районах сейчас ведется заселение пяти новостроек и строительство семи домов. В общей сложности в этих районах в программу реновации включено 108 домов.

Напомним, девять домов ввели в эксплуатацию в Москве по программе реновации с начала года. Три дома появились в Северном административном округе, две новостройки появились на юге столицы, ещё две многоэтажки возвели на северо-востоке, еще по одной сдали в эксплуатацию в Юго-Восточном и Юго-Западном округах.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Красносельском районе Москвы начали заселять первый дом по реновации. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, новое жилье получили 63 семьи — это 190 человек. До этого переселенцы проживали в этом же районе.

Также с марта электротранспорт по платным трассам Подмосковья поедет бесплатно. Эксперимент продлится до конца года и коснется пока только проезда по федеральным трассам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!