ОБЩЕСТВО

Девять домов ввели в эксплуатацию в Москве по программе реновации с начала года

17 февраля 2023, 11:32
Фото: mos.ru
17 февраля 2023, 11:32 — Мосрегион

В столице по программе реновации с начала 2023 года уже ввели девять домов в эксплуатацию. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Суммарно было построено 2 тыс. 795 квартир. Три дома появились в Северном административном округе, две новостройки появились на юге столицы, ещё две многоэтажки возвели на северо-востоке, еще по одной сдали в эксплуатацию в Юго-Восточном и Юго-Западном округах.

По словам Бочкарева, с начала года больше тысячи москвичей улучшили свои жилищные условия, переехав из ветхих пятиэтажек в современные комфортабельные дома. Также до конца I квартала планируется ввод реновационных домов в девяти административных округах столицы.

Особое внимание при строительстве уделяется качеству работ на объектах программы реновации – на них проводились многочисленные проверки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Люблино построят три детсада в рамках договоров участия. Строящие в Москве жилье инвесторы также участвуют в развитии социальной инфраструктуры города. Новые детские сады появятся в столице в ближайшие пять лет, первый из них – в 2025 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!