ТРАНСПОРТ

Дорогу построят между Кузьминками и Рязанским проспектом

17 февраля 2023, 10:03
17 февраля 2023, 10:03 — Мосрегион

На востоке Москвы между Кузьминками и Рязанским проспектом построят автомобильную дорогу. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Новая дорога пройдет от 2-го Вязовского проезда до Окской улицы. По словам Бочкарева, в городе активно ведутся работы по развитию и расширению районной дорожной сети. Он отметил, что создаются небольшие проезды и улицы, но они позволяют значительно улучшить транспортную доступность городских территорий, а также разгрузить крупные магистрали.

Под строительство дороги город предоставит земельные участки площадью примерно 0,58 гектара. Проект уже был одобрен Градостроительно-земельной комиссией Москвы под руководством Сергея Собянина.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что движение поездов приостановили от «Нижегородской» до «Электрозаводской» ветки метро до 19 февраля. Поезда не будут ходить по розовой ветке метро с 17 по 19 февраля между станциями «Нижегородская» и «Электрозаводская». Уточняется, что станция «Нижегородская» продолжит работать.

Также стало известно, что из-за послания Путина 21 февраля перекроют центр Москвы. Это связано с оглашением послания президента страны, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина Федеральному собранию Российской Федерации.

Кроме того, в Малино появится новая транспортная развязка. Она пройдет через пути Октябрьской железной дороги. По словам Бочкарева, планируется построить несколько подъездных путей к ней, а также провести реконструкцию соседних участков улиц и проспектов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!