ПРОИСШЕСТВИЯ

Экс-футболиста Савина оштрафовали по делу о дискредитации ВС РФ

17 февраля 2023, 14:38
17 февраля 2023, 14:38 — Мосрегион

В Москве оштрафовали бывшего футболиста Евгения Савина. Он понес наказание по делу о дискредитации ВС РФ. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря суда Ксению Розину.

Согласно сообщению, экс-спортсмена и блогера оштрафовали на 50 тысяч рублей. Такое решение вынес Тверской районный суд столицы в пятницу, 17 февраля. Евгений Савин был признан виновным в административном преступлени.

Уточняется, что судебное заседание прошло без присутствия экс-футболиста, так как в апреле 2022 года он покинул Россию.

Напомним, Савин получил наказание за то, что в середине декабря 2022 года распространил информацию, направленную на негативное отношение к специальной военной операции посредством видеообращения на платформе  YouTube.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Инстасамка попала в базу украинского сайта «Миротворец». В России на Зотееву завели дело по статье «Унижение чести и достоинства в неприличной форме». Заявление подал житель Тюмени сразу после концерта певицы.

Также депутат ГД согласился с назвавшей регионы России «нищими» Брыльской. Отвечать на слова актрисы ничем не надо, кроме того, чтобы стремиться поднять уровень жизни регионов так, чтобы никто не мог назвать это нищетой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!