ОБЩЕСТВО

Миронова призвала «не сажать» за инакомыслие

17 февраля 2023, 12:11
17 февраля 2023, 12:11 — Мосрегион

Актриса Мария Миронова заступилась за Лию Ахеджакову. Ранее СМИ писали, что Ахеджакова якобы перевела около 10 тысяч долларов на нужды ВСУ. Позднее сообщалось, что её уволили из театра «Современник».

Миронова полагает, что сообщения о том, что артистка спонсировала ВСУ, являются клеветой. Она отметила, что простой актрисе Ахеджаковой попросту неоткуда взять такую сумму.

Она также задалась вопросом, хотим ли мы снова вернуться в то время, когда за инакомыслие могли дать срок. «Мы хотим вернуться в то время, когда пожилого человека можно взять и посадить за мнение?» — возмутилась артистка.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что об увольнении актрисы Ахеджаковой высказалась звезда “Служебного романа” Светлана Немоляева. Она отметила, что ее позиция отличается от позиции Ахеджаковой, но “поддерживать человека — это всегда благородное дело”.

“Я не хочу никого осуждать. Никакой оценки дать не могу”, – пояснила Немоляева. Она уточнила, что давно не общалась с Ахеджаковой, но с теплотой вспоминает совместную работу.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!