ОБЩЕСТВО

Москвичи больше семи тысяч раз забронировали помещения в сервисе «Вместе с культурой»

17 февраля 2023, 10:39
Фото: mos.ru
17 февраля 2023, 10:39 — Мосрегион

Жители столицы больше семи тысяч раз забронировали помещения с помощью сервиса «Вместе с культурой» в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В прошлом году москвичи активно использовали сервис «Вместе с культурой», который позволяет арендовать помещения в городских учреждениях для частных мероприятий. Пользователи сервиса могут провести своё собственное мероприятие – лекцию, мастер-класс, репетицию и др.

По словам заместителя руководителя аппарата мэра и правительства столицы Евгения Козлова, ещё несколько лет назад было трудно представить, что такое произойдет. Уточняется, что сервис «Вместе с культурой» первый в России предоставил горожанам такую возможность.

По статистике, почти половина горожан, пользующихся сервисом, ранее уже бронировали помещения с его помощью.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что благодаря экспортным программам московские компании нашли новых партнеров в дружественных странах. Будущих экспортеров обучали ключевым компетенциям для выхода на новые рынки, знакомили  с особенностями работы в дружественных государствах, помогали им определить экспортную стратегию и адаптировать продукты под запросы будущих возможных клиентов.

Также москвичи активно делятся с врачами федеральных и частных клиник информацией ЭМК. Функционал упрощает получение медицинской помощи или второго экспертного мнения от врачей вне московской системы здравоохранения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!