ОБЩЕСТВО

Москвичи больше семи тысяч раз забронировали помещения в сервисе «Вместе с культурой»

Жители столицы больше семи тысяч раз забронировали помещения с помощью сервиса «Вместе с культурой» в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. Участники проекта «Московское долголетие» изучат историю кинематографа

В прошлом году москвичи активно использовали сервис «Вместе с культурой», который позволяет арендовать помещения в городских учреждениях для частных мероприятий. Пользователи сервиса могут провести своё собственное мероприятие – лекцию, мастер-класс, репетицию и др.

По словам заместителя руководителя аппарата мэра и правительства столицы Евгения Козлова, ещё несколько лет назад было трудно представить, что такое произойдет. Уточняется, что сервис «Вместе с культурой» первый в России предоставил горожанам такую возможность.

По статистике, почти половина горожан, пользующихся сервисом, ранее уже бронировали помещения с его помощью.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что благодаря экспортным программам московские компании нашли новых партнеров в дружественных странах. Будущих экспортеров обучали ключевым компетенциям для выхода на новые рынки, знакомили  с особенностями работы в дружественных государствах, помогали им определить экспортную стратегию и адаптировать продукты под запросы будущих возможных клиентов.

Также москвичи активно делятся с врачами федеральных и частных клиник информацией ЭМК. Функционал упрощает получение медицинской помощи или второго экспертного мнения от врачей вне московской системы здравоохранения.

l.perevoznikova

Последние статьи

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

10 часов назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

16 часов назад

Мизулина сообщила о массовом распространении мемов о нападениях на школы

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…

20 часов назад

В Московской области под утро ввели ракетную опасность из-за атаки БПЛА

Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…

1 день назад

В Домодедово ввели карантин из-за вспышки узелкового дерматита у скота

В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…

1 день назад

В Подмосковье отопление начнут подавать с 1 октября

Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…

2 дня назад