ОБЩЕСТВО

Мужская косметика к 23 февраля за год подорожала почти на 50%

17 февраля 2023, 09:48
17 февраля 2023, 09:48 — Мосрегион

К празднику 23 февраля мужская косметика подорожала почти на 50% за год. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на доцента кафедры статистики Российского экономического университета имени Плеханова Ольгу Лебединскую.

Косметика для мужчин ко Дню защитника Отечества стала дороже на 44% дороже, чем в прошлом году. Средняя сумма подарка на «гендерные» праздники в 2022 году составила примерно 3,5 тыс. рублей – это на 6,5% выше, чем в 2021. Теперь подарок обойдется ещё дороже.

По словам эксперта, спрос на мужскую косметику на маркетплейсах взлетает (до 300%), этот товар стал дороже на 44%. Носки также остаются в тренде подарков, в том числе и из-за демократичности цен на них – от 200 рублей.

Также подорожали записные книжки и ежедневники (20%), гантели, гири и утяжелители (18%). Рост цен затронул и некоторые продукты питания. Например, бутылка хорошего вина стала дороже на 16%, баночка жареного кофе – на 38,8%, шоколад – на 7,5%. Незначительно поднялись цены на коньяк отечественного производства (2,35%).

Чаще всего женщины дарят технику и гаджеты, в том числе портативные компьютеры.

Ранее Вести Московского региона сообщили, как поднимает настроение витамин D. Его дефицит может сказаться на настроении и даже вызвать депрессию. Если к апатии привел именно дефицит витамина D, нормализация его уровня поможет восстановить настроение, отмечает глава медицинского департамента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!