ОБЩЕСТВО

Николая Сванидзе перевели в другую клинику

17 февраля 2023, 12:04
17 февраля 2023, 12:04 — Мосрегион

В состоянии журналиста Николая Сванидзе наблюдается положительная динамика, его перевели в другую клинику, передает РЕН ТВ.

Медики блестяще справились с очень тяжелой ситуацией и добились в лечении определенных успехов, но родные настояли на переводе в другую больницу, сообщил источник издания.

Он заметил, что пока о полном выздоровлении речи не идет, поскольку поступал он в клинику в крайне тяжелом состоянии – с острой сердечной, дыхательной и почечной недостаточностью, септическим шоком, развившегося сепсиса на фоне двусторонней пневмонии.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что хирург Андрей Шестаков прокомментировал ситуацию с фигуристом Костомаровым. “Мы с вами не знаем главного: в чем причина такого тяжелого состояния пациента. Случаи некрозов после пневмонии колеблются в районе 0,3% – 0,5%: это один пострадавший на 200-300 пациентов”, – отметил врач.

Он пояснил, что изначально в такой ситуации всегда поражаются конечности, ведь именно там расположены самые тонкие сосуды. Эксперт замечает, что на ампутацию конечностей медики решаются лишь в крайних случаях, если дело касается жизни и смерти.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!