ОБЩЕСТВО

Появились подробности об установке памятника Юрию Шатунову

17 февраля 2023, 12:40
17 февраля 2023, 12:40 — Мосрегион

В прошлом году умер экс-солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Позднее скончался основатель музыкального коллектива Сергей Кузнецов. СМИ писали, что поклонники и общественные деятели решили увековечить память Юрия Шатунова и Сергея Кузнецова, поставив памятник в их родном городе Оренбурге.

Модель монумента уже строит скульптор Александр Сукманов. Ожидается, что скульптура будет выполнена из бронзы. Сукманов предполагает, что сможет завершить проект в течение нескольких месяцев, а потому памятник появится в городе до конца текущего года.

Также известно, что уже определено место, где будет установлен памятник – на аллее, расположенной неподалеку от детского дома, в котором получил воспитание Юрий Шатунов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депутат ГД, замглавы комитета по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Матвеев поддержал польскую актрису Барбару Брыльску, назвавшую регионы РФ «нищими». Он отметил, что в словах артистки есть правда и при этом нет ущемления национальной гордости.

«И отвечать ей на её высказывание ничем не надо, кроме того, чтобы стремиться поднять уровень жизни наших регионов так, чтобы никто не мог назвать это нищетой», – заявил парламентарий.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!